Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 30.01.2023
МБДОУ «Детский сад № 22»

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В ОО имеется  4 групповые комнаты. Группы оформлены по рекомендациям программ, имеются центры активности, имеется наглядная информация для родителей; в группах достаточное количество современной мебели, музыкальный зал совмещен с физкультурным. Имеются медицинский кабинет, изолятор.

Информация об объектах для проведения практических занятий

Нет

Информация о библиотеках

Библиотеки нет

Информация об объектах спорта

Спортивный зал совмещен с музыкальным залом

Информация о средствах обучения и воспитания

Для обеспечения учебно-воспитательного процесса в ОО имеется техническое оснащение: телевизор, магнитофоны, ноутбуки, ксерокс, принтеры, сканер, 3 проектора, экран, 2 интерактивные доски, синтезатор.

Информация об условиях питания

Организация питания возложена на ОО. Разработано примерное 10-дневное меню на осенне-зимний и весенне-летний периоды. Питание 4-х разовое: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

Положение об организации питания воспитанников

Примерное 10-дневное меню

На пищеблоке имеются: электрическая плита,  холодильники  – 3 шт., электроводонагреватель, мясорубка - 2 шт., мойки, раковины, столы, шкафы для хранения кухонного инвентаря, набор кухонного инвентаря. Все оборудование промаркировано, санитарное состояние пищеблока удовлетворительное.

Диетическое питание - нет.

Решение от 25.12.2015 года № 38-6 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях муниципального образования город Новомосковск, осуществляющих образовательную деятельность"

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

- определение оптимальной образовательной нагрузки, режима учебных занятий;

- пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

- организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления воспитанников, для занятия ими физической культурой и спортом;

- прохождение воспитанниками в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

- обеспечение безопасности воспитанников во время пребывания в ОО, осуществляющей образовательную деятельность;

- профилактика несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в ОО, осуществляющей образовательную деятельность;

- проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий в ОО;

- текущий контроль за состоянием здоровья воспитанников;

- соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

ФЗ - 273

Договор о совместной деятельности

Договор безвозмездного пользования

Часы работы медицинского кабинета:

понедельник, среда, пятница - 7:30 - 12:30,

вторник, четверг - 13:00 - 15:30

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Положение о доступе к информационно-коммуникационным сетям

Информация о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)

Нет

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Живое пространство образования Педсовет.org - http://pedsovet.org/